Пятница, 26.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб виноградарей
и виноделов
Приднепровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виноград » Виноград » Неукрывные сорта винограда для виноделия в Днепре (кто и какие сорта неукрывает)
Неукрывные сорта винограда для виноделия в Днепре
vinealДата: Вторник, 01.02.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.
Кто какие сорта винограда выращивает в нашем регионе в неукрывной культуре?
 
vitkalovДата: Вторник, 01.02.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей! Я думаю что самый главный неукрывальщик в Приднепровье это ты. Во всяком случае из тех кого я знаю. И тебе сам Бог велел рассказать о своём винограднике. Ты уже рассказывал о нём ,но на другом ресурсе. Считаю что будет более чем правильным рассказать и на нашем ресурсе. И ещё более обстоятельно.

ПС! Открою тайну! В этом году я не укрывал ничего! Даже КМ Лучистый и Ризамат. Вот на выходных, в воскресенье, спрятал лозу в снег. Считай после морозов. Если морозов в этом сезоне уже не будет (больших) ,то главным неукрывальщиком буду я. Или главным ра.....ем. )))
В общем ждём от тебя отчёта по винограднику.


Skype: vitkalov_
t. 067 295 15 78
0950616640
 
vinealДата: Четверг, 03.02.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Саня, с Ризаматом- наверное ты погорячился!
А по своему винограднику- я чуть позжей расскажу.
 
КирнавоДата: Четверг, 03.02.2011, 16:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vineal)
Да, Саня, с Ризаматом- наверное ты погорячился!

А может быть и нет. Я в начале 90-х выращивал Ризамат, так урожай с него чаще пропадал от того, что не вовремя побрызгал от мильдю... Таких морозов, как в этом году он не боится. А вот если попаднет под облединение, то ему будет "гаплык".... happy


С уважением, Николаевич
Skype = bob210250
 
vitkalovДата: Четверг, 03.02.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
За Ризамат я не переживаю. Посажен прошлой весной. Весь прирост (а он с этой жарой минимальный) спрятан снегом. Бог не выдаст -свинья не съест. )))
Конечно отношение не правильное , но иногда обстоятельства сильнее нас.


Skype: vitkalov_
t. 067 295 15 78
0950616640
 
vitkalovДата: Пятница, 18.03.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Одним из неукрывных сортов на Днепропетровщине ,назначенный таковым волевым решением Сухорукова Алексея, ))) есть сорт "Цитронный Магарача". Сорт из обязательных к посадке.
Ниже прикрепляю статью об этом сорте.
От себя добавлю что сорт скорее среднерослый чем сильнорослый,как заявленно в статье и напрягает пасынкообразование.
Радует его высокая сопротивляемость болезням и ,как следствие, крайне низкая нагрузка химикатами.
Надеюсь что более опытным коллегам есть что добавить к сказанному.
Прикрепления: 8675284.doc (122.0 Kb)


Skype: vitkalov_
t. 067 295 15 78
0950616640
 
vitkalovДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Работа по выявлению потенциально неукрывных сортов в условиях Днепропетровской области
ведётся напряжённая. wacko ))) Параллельно делается упор на сопротивляемость болезням. В идеале хотим прийти к экологически чистому неукрывному винограднику.
Проводится обмен посадочным материалом с коллегами из Польши и Словакии. Идёт ревизия местных сортов. Претенденты на посадку уже есть.


Skype: vitkalov_
t. 067 295 15 78
0950616640
 
vinealДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vitkalov)
От себя добавлю что сорт скорее среднерослый чем сильнорослый,как заявленно в статье и напрягает пасынкообразование.

На моём грунте (чернозём), Цитронный Магарача- сильнорослый, а вот пасынки...Так формировать надо со свободносвисающим приростом, и не надо прищипывать верхушку, тогда и пасынки не напрягают, а если прищипывать, то и зацветёт в сентябре.
 
evdДата: Вторник, 12.04.2011, 11:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для себя определил новые сорта для неукрывного винного виноградника в условиях Днепропетровска, которые планирую высадить в этом году.
Цитронный магарача
Красень
Гурзуфский розовый
На размножении Спартанец магарача,
Еще Гвиене, но его пока буду укрывать.

Так что будем наблюдать!...

Прошу прокоментировать мой выбор? (саженцы еще в подвале)

 
vinealДата: Среда, 13.04.2011, 20:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (evd)
Для себя определил новые сорта для неукрывного винного виноградника в условиях Днепропетровска, которые планирую высадить в этом году. Цитронный магарача Красень Гурзуфский розовый

В условиях Днепра эти сорта себя показывают нормально, во всяком случае не вымерзают, плодоносят,нормально набирают сахар, обработку делал в прошлом году одну, и то по настоянию товарища-ягодника.
Спартанец Магарача и клон Каберне (Гвиене)-у меня их нет, поэтому сказать сложно.
 
KaSergДата: Суббота, 26.11.2011, 08:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Медина? На дегустации в клубе 20.11 попробывал вино Деркача из Медины. И Аромат и вкус впечатляющие. По характеристикам, сорт, как для нашего региона, подходящий.
 
odinvtolpe1Дата: Среда, 06.02.2019, 13:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
решил испробывать сорт винограда  Ромбик
 Виноградная лоза известна людям уже несколько тысяч лет. За это время появилось множество сортов винограда, приспособленных к определённым условиям, и каждый год появляются новые. Гибридная форма Ромбик — одна из наиболее молодых. Об особенностях этого винограда и о том, как его выращивать и пойдёт речь в этом обзоре.
Source: https://fermer.blog/bok/sad/vinograd/sorta-vinograda/stolovye-sorta/4353-vinograd-rombik.html
 
Форум » Виноград » Виноград » Неукрывные сорта винограда для виноделия в Днепре (кто и какие сорта неукрывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ

Введите свой адресс электронной почты

Форма входа
Поиск
Новые статьи
Новое видео
Новые комментарии
Не первый раз читаю дорожные заметки Алексея и каж

Да Вы, сударь, еще и писатель! Браво! Прекрасное э

Очень интересная и познавательная статья - написан

Нужно выложить и программу школы, когда и что.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Выставка в

Друзья сайта
  • Все о винограде
  • Статистика